Kollegium

Schulleitung

Herr Leupold

Kontakt:
martin.leupold@grundschule.wendischevern.de

Sprechzeit:
Nach Vereinbarung

Funktion:
Schulleiter, Klassenlehrer

Klasse:
4

Lehrer

Frau Burmester

Kontakt:
h.burmester@grundschule.wendischevern.de

Sprechzeit:
Nach Vereinbarung

Funktion:
Fachlehrerin

Klasse:
3, 4

Frau Dannheisig

Kontakt:
dannheisig@grundschule.wendischevern.de

Sprechzeit:
Nach Vereinbarung

Funktion:
Klassenlehrerin

Klasse:
2

Frau Fuchs

Kontakt:
a.fuchs@grundschule.wendischevern.de

Sprechzeit:
Nach Vereinbarung

Funktion:
Klassenlehrerin

Klasse:
1

Frau Gauthier

Kontakt:
alexandra.gauthier@grundschule.wendischevern.de

Sprechzeit:
Nach Vereinbarung

Funktion:
Förderschullehrkraft in der Inklusion

Klasse:
1 bis 4

Lehramtsanwärter

Frau Graupmann

Kontakt:
s.graupmann@grundschule.wendischevern.de

Sprechzeit:
Nach Vereinbarung

Funktion:
Lehramtsanwärterin

Klasse:
3 und 4

Pädagogische Mitarbeiter

Frau Dammann

Kontakt:
über die Schule

Funktion:
Leiterin des Pädagogischen Mittagstisches

Frau König

Kontakt:
über die Schule

Funktion:
Pädagogische Mitarbeiterin

Frau Perschel

Kontakt:
über die Schule

Funktion:
Pädagogische Mitarbeiterin

Sonstiges:
Plattdeutsch-Arbeitsgemeinschaft

Frau Soetbeer

Kontakt:
über die Schule

Funktion:
Pädagogische Mitarbeiterin

Sekretariat

Frau Soetebeer

Kontakt:
m.soetebeer@grundschule.wendischevern.de

Funktion:
Sekretärin

Hausversorgung

Herr Gevers

Kontakt:
über die Schule

Funktion:
Hausmeister

Weitere Kollegen

Frau Jenckel

Kontakt:
jenckel@grundschule.wendischevern.de

Sprechzeit:
-

Funktion:
zur Zeit nicht im Dienst

Klasse:
-

Frau Blask

Kontakt:
kerstinblask@grundschule.wendischevern.de

Sprechzeit:
-

Funktion:
zur Zeit nicht im Dienst

Klasse:
-

Impressum: Diensteanbieter im Sinne des Telemediengesetzes: Samtgemeinde Ostheide · Schulstraße 2 · 21397 Barendorf T: 04137.8008-0 · F: 04137.8008-40 · E: rathaus@ostheide.de